Calendario Liga Asobal

Ir arriba
Jornada 1 - 08.09.2023 - 10.09.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
37-29 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
26-26 Barça
Barça
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
20-26 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
22-30 TM Benidorm
TM Benidorm
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
24-21 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
23-23 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Bada Huesca
Bada Huesca
25-30 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
29-32 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Ir arriba
Jornada 2 - 15.09.2023 - 17.09.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
30-30 Bada Huesca
Bada Huesca
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
30-26 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Barça
Barça
46-18 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
24-22 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
29-34 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
TM Benidorm
TM Benidorm
26-26 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
33-26 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
32-25 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Ir arriba
Jornada 3 - 22.09.2023 - 24.09.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
31-27 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Bada Huesca
Bada Huesca
32-31 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Barça
Barça
41-24 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
34-34 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
24-22 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
30-35 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
34-34 TM Benidorm
TM Benidorm
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
28-30 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Ir arriba
Jornada 4 - 29.09.2023 - 01.10.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
32-24 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
37-27 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
TM Benidorm
TM Benidorm
26-26 Bada Huesca
Bada Huesca
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
27-28 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
29-29 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
31-42 Barça
Barça
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
34-28 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
28-25 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Ir arriba
Jornada 5 - 06.10.2023 - 08.10.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça
Barça
38-29 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
33-24 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
37-19 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
26-28 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
32-31 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
29-29 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Bada Huesca
Bada Huesca
35-28 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
24-27 TM Benidorm
TM Benidorm
Ir arriba
Jornada 6 - 13.10.2023 - 15.10.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
33-26 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
29-26 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
30-28 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
40-31 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
32-31 Bada Huesca
Bada Huesca
TM Benidorm
TM Benidorm
24-31 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
28-36 Barça
Barça
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
34-43 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Ir arriba
Jornada 7 - 20.10.2023 - 22.10.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
39-32 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Barça
Barça
33-30 TM Benidorm
TM Benidorm
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
31-28 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
37-26 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Bada Huesca
Bada Huesca
27-35 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
29-25 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
25-26 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
31-32 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Ir arriba
Jornada 8 - 27.10.2023 - 29.10.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
29-27 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
20-24 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
39-27 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
29-29 Bada Huesca
Bada Huesca
TM Benidorm
TM Benidorm
35-33 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
30-34 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
31-37 Barça
Barça
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
35-28 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
Ir arriba
Jornada 9 - 06.09.2023 - 09.11.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça
Barça
45-26 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
38-38 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
24-21 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
31-30 TM Benidorm
TM Benidorm
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
33-26 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
33-28 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Bada Huesca
Bada Huesca
26-29 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
30-33 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Ir arriba
Jornada 10 - 03.10.2023 - 12.11.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
23-40 Barça
Barça
TM Benidorm
TM Benidorm
28-34 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
30-25 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
32-29 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
23-22 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
35-23 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
30-30 Bada Huesca
Bada Huesca
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
21-29 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Ir arriba
Jornada 11 - 17.11.2023 - 19.11.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
31-27 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Barça
Barça
44-25 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
25-27 Bada Huesca
Bada Huesca
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
34-26 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
29-39 TM Benidorm
TM Benidorm
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
31-35 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
39-35 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
34-33 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Ir arriba
Jornada 12 - 24.11.2023 - 26.11.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca
Bada Huesca
33-22 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
35-27 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
33-36 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
TM Benidorm
TM Benidorm
30-27 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
30-37 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
27-26 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
25-27 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
25-39 Barça
Barça
Ir arriba
Jornada 13 - 01.12.2023 - 03.12.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
33-33 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
34-31 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Barça
Barça
38-32 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
33-24 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
31-24 Bada Huesca
Bada Huesca
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
31-30 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
TM Benidorm
TM Benidorm
29-32 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
29-26 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Ir arriba
Jornada 14 - 08.12.2023 - 10.12.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
22-26 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
29-26 TM Benidorm
TM Benidorm
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
27-22 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
26-32 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
27-27 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
27-27 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
27-32 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Bada Huesca
Bada Huesca
28-46 Barça
Barça
Ir arriba
Jornada 15 - 12.12.2023 - 14.12.2023
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
35-31 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Barça
Barça
41-24 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
TM Benidorm
TM Benidorm
29-29 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
39-28 Bada Huesca
Bada Huesca
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
38-38 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
37-34 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
33-31 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
31-25 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Ir arriba
Jornada 16 - 02.02.2024 - 04.02.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
26-28 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
32-27 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
Barça
Barça
30-23 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
32-27 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
33-35 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
26-27 Bada Huesca
Bada Huesca
TM Benidorm
TM Benidorm
26-25 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
26-24 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Ir arriba
Jornada 17 - 09.02.2024 - 11.02.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca
Bada Huesca
36-32 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
34-31 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
21-36 Barça
Barça
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
29-34 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
37-32 TM Benidorm
TM Benidorm
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
40-33 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
27-27 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
32-31 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Ir arriba
Jornada 18 - 16.02.2024 - 18.02.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
29-29 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
27-27 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
38-27 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
TM Benidorm
TM Benidorm
32-23 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
27-36 Barça
Barça
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
43-32 Bada Huesca
Bada Huesca
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
33-35 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
31-30 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Ir arriba
Jornada 19 - 23.02.2024 - 25.02.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
38-23 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Barça
Barça
42-27 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
25-38 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
29-29 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
25-29 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
30-31 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Bada Huesca
Bada Huesca
37-30 TM Benidorm
TM Benidorm
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
36-25 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Ir arriba
Jornada 20 - 29.02.2024 - 03.03.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
34-34 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
28-27 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
29-36 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
32-33 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
36-34 Bada Huesca
Bada Huesca
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
32-29 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
TM Benidorm
TM Benidorm
31-24 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
24-30 Barça
Barça
Ir arriba
Jornada 21 - 08.03.2024 - 09.03.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca
Bada Huesca
28-23 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
32-32 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
37-24 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Barça
Barça
32-18 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
33-27 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
25-31 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
26-26 TM Benidorm
TM Benidorm
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
27-31 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Ir arriba
Jornada 22 - 23.03.2024 - 24.03.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
28-25 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
TM Benidorm
TM Benidorm
28-34 Barça
Barça
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
22-26 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
29-28 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
24-22 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
37-27 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
36-27 Bada Huesca
Bada Huesca
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
32-28 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Ir arriba
Jornada 23 - 28.03.2024 - 31.03.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça
Barça
36-25 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
42-33 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
26-21 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Bada Huesca
Bada Huesca
37-29 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
34-31 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
32-35 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
21-33 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
31-30 TM Benidorm
TM Benidorm
Ir arriba
Jornada 24 - 05.04.2024 - 07.04.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
24-31 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
TM Benidorm
TM Benidorm
28-29 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
34-33 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
24-40 Barça
Barça
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
35-29 Bada Huesca
Bada Huesca
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
30-30 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
27-27 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
34-31 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Ir arriba
Jornada 25 - 13.04.2024 - 14.04.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
36-24 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
27-31 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Barça
Barça
40-37 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
33-23 TM Benidorm
TM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
32-29 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
28-27 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Bada Huesca
Bada Huesca
29-38 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
26-37 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Ir arriba
Jornada 26 - 19.04.2024 - 21.04.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca
Bada Huesca
33-26 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
29-26 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
TM Benidorm
TM Benidorm
31-27 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
35-29 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
16-37 Barça
Barça
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
26-27 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
33-32 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
39-35 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Ir arriba
Jornada 27 - 17.04.2024 - 28.04.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça
Barça
39-29 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
34-23 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
31-34 Bada Huesca
Bada Huesca
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
26-24 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
32-25 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
28-32 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
24-24 TM Benidorm
TM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
36-30 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
Ir arriba
Jornada 28 - 03.05.2024 - 05.05.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca
Bada Huesca
32-29 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
31-36 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
28-33 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
29-29 TM Benidorm
TM Benidorm
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
40-30 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
34-27 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
24-45 Barça
Barça
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
30-28 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Ir arriba
Jornada 29 - 17.05.2024 - 18.05.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça
Barça
41-29 Bada Huesca
Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava
35-32 REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
25-28 Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
32-28 Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
36-33 ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
32-33 Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
34-24 Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
TM Benidorm
TM Benidorm
37-40 Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
Ir arriba
Jornada 30 - 25.05.2024
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers
Fraikin BM Granollers
35-27 TM Benidorm
TM Benidorm
Blendio Sinfín
Blendio Sinfín
27-35 Ángel Ximénez - PG
Ángel Ximénez - PG
ABANCA Ademar León
ABANCA Ademar León
33-33 BM Logroño La Rioja
BM Logroño La Rioja
Frigoríficos del Morrazo
Frigoríficos del Morrazo
30-29 Recoletas Atlético Valladolid
Recoletas Atlético Valladolid
Fertiberia Puerto Sagunto
Fertiberia Puerto Sagunto
20-51 Barça
Barça
REBI Balonmano Cuenca
REBI Balonmano Cuenca
29-26 Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
Bada Huesca
Bada Huesca
34-30 Bathco BM Torrelavega
Bathco BM Torrelavega
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
27-28 Viveros Herol BM Nava
Viveros Herol BM Nava